千亿qy966

千亿qy966
 
关于公布2019-2020年省级以上教学质量工程平台建设人员的通知
类别: 教研教改  点击数:  录入时间:2021/01/06
 

千亿qy966

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 教务[2021] 1 号

关于公布2019-2020年省级以上教学质量工程平台建设人员的通知

校属各单位:

为促进教学平台的建设,加强对各类教学平台的管理,根据学校教学指导委员会审议的参建人员认定方案,经各学院公示上报、教务处审定后全校公示,下列省级以上教学平台建设人员名单为终审名单。今后教学平台建设人员的变动须经学校教学指导委员会推荐或审议后,报学校批准备案,方为有效。

各教学平台的牵头单位和建设人员要充分结合教学实际,积极开展平台建设,并提高建设质量。学校也会加强督查,对于建设质量达不到省厅要求的平台,将予以通报。

 

 

 

教务处

202115


2019-2020年省级以上教学质量工程平台建设人员公示表

序号

平台名称

级别

承建单位

建设人员

建立时间

立项文号

1

一流专业:国际经济与贸易

省级

经管学院

肖小勇、祁飞、毛凌琳、欧阳秋珍、刘智勇、杨佩鸿、肖攀、何鑫、王真伟、苏静、姚顺东、雷明全、贾先文、孙登攀、汪少华、许达志、王细萍、杨腾、王尔媚

2020.10.13

湘教通[2020]248号

2

一流专业:法学

省级

文法学院

丁德昌、李进平、刘潇潇、王翀、冯忠鸣、田华、刘洲兰、朱彧、杨传兰、张维新、周建国、肖灵敏、肖江涛、刘文献、张亚利、吴晓明、樊安红

2020.10.13

湘教通[2020]248号

3

一流专业:体育教育

省级

体育学院

刘锋、杨锋、毛治和、刘宪楚、周成、李松、周超、周鸿雁、刘承军

2020.10.13

湘教通[2020]248号

4

一流专业:音乐学

省级

艺术学院

毛毳、张霞、曾娜妮、钱正喜、杨青、凡春喜、毛自平、田文芳、许晓欢、田正铁、刘昌明、胡晓英、姚岚、王芙娜、徐华庚、付乐

2020.10.13

湘教通[2020]248号

5

一流专业:美术学

省级

艺术学院

梁光焰、李平平、周俊文、陈建勇、李广松、黄琴、陈蕾、蒋蕾、张悦、徐俏楠、段宇辉、张晶晶、龚靖淞、王琮中、梁晖、付刚、陈慧钧、肖永生、戴爱梅、向鹏、林娟、颜峰、郭娓

2020.10.13

湘教通[2020]248号

6

一流专业:思想政治教育

省级

马克思学院

李红革、黄向阳、周忠华、文祥、董树军、杨建华、汪文勇、王斌、罗凤华、胡港云、罗尧、朱放良、梅世昌、刘爱芳、王明安、张立群、文平、关朋、蒋建辉、徐晓阳、周明、陈佳、蒋建国、宋丹、李风

2020.10.13

湘教通[2020]248号

7

一流专业:旅游管理

省级

地旅学院

王亚力、夏汉军、王华、王文辉、周扬、聂钠、邵晓慧、向小辉、李晓丹、许建伟、王敏

2020.10.13

湘教通[2020]248号

8

一流专业:数学与应用数学

省级

数理学院

向绪言、孙涛、颜亮、曲孝海、邹庆云、周惊雷、罗卫华、曹前、陈晔、邓习军、朱凯旋、李云飞、杨柳、陶庆云、肖兵、任明慧、刘丽芳、周启元、姜阿妮、黄祖达、贾仁伟、杨优美、梅汉飞、张莉茜、周雅柔、方爱香、张华、唐振伟、刘炳文、孟令雄、黑鑫东、刘珠伊、张红、于跃华、唐振先、张艳燕、张月莲、李炳炎、余德治、周超英、刘炜、常静、陈艳、高欢

2020.10.13

湘教通[2020]248号

9

一流专业:电子信息科学与技术

省级

数理学院

郭杰荣、曹斌芳、黎小琴、彭梓齐、杨江河、王先春、蔡剑华、刘长青、尚雪、周春晓、乔闹生、王胜辉、彭元杰、贺志、王日兴、李长生、樊希平、胡惟文、张晋平、张大磊、蕾立云、彭建英、龚伟、周志刚、聂建军、庹满先、吴悠、龙永福、陈雪娟、马磊、余敏、张爱龙、曹菁、蔡旻熹、刘备、郑瑶、蒋登魁、王琼、王津、吴丹、陈秀慧、罗兵

2020.10.13

湘教通[2020]248号

10

一流专业:物理学

省级

数理学院

朱传界、贺志、马磊、聂建军、杨江河、李长生、张爱龙、王琼、吴悠、余敏、罗兵、陈秀慧、蒋登魁、庹满先、陈雪娟、王日兴、黎小琴、曹斌芳、王胜辉、彭梓齐、刘长青、刘备、王津、蔡剑华、张晋平、彭元杰、樊希平、胡惟文、王先春、周春晓、尚雪

2020.10.13

湘教通[2020]248号

11

一流专业:水产养殖学

省级

生环学院

杨品红、谢中国、罗丛强、石彭灵、李娜、黄艳飞、类延菊、王荣华、王芙蓉、周波兰、张运生、邵立业、毛亮、王素钦、陈中元、黄春红、邹万生、黄:、夏虎、杜民、谢晓、王穗萍、刘飞、罗玉双、刘良国、王文彬

2020.10.13

湘教通[2020]248号

12

一流专业:农学

省级

生环学院

肖辉海、杨友伟、郝小花、谢鹏、崔京珍、李辉、唐映红、刘珍、刘芳、贺江、邓爱华、王华堂、何昊、晏仲元、邓都、李丽、刘波、姜吉刚、王云、万海清、赵东海、李密、郭春秋、周国庆、李子辉、陈新奇、彭友林

2020.10.13

湘教通[2020]248号

13

一流专业:机械设计制造及其自动化

省级

机械学院

吴晓、李叶林、王良、杨莹、刘双、曾斌、刘奇元、李志刚、杨小高、苏思超、尹亮、屠毅、俞宏图、李玲芳、徐戎、丁杰、罗颂荣、陈卫国、郑秋云、曾武军、刘万锋、唐黔湘、马妮娜、陈丹、汪超、张晓忠、马晗初、罗佑新、刘文清、邹洁、廖宇环、张群英、彭亮

2020.10.13

湘教通[2020]248号

14

一流专业:自动化

省级

计电学院

李建奇、杨民生、肖运昌、黄丽娟、梅英、彭琛、王南兰、曹玲玲、武鹤、王文虎、潘湘高、李珍、张美英、周志刚、许竣、毛小燕、朱明旱、熬章洪、齐庭庭、孙健、万晶莹、张月星

2020.10.13

湘教通[2020]248号

15

一流专业:计算机科学与技术

省级

计电学院

邹汉斌、郭国强、谭文学、聂方彦、张奋、王兴柱、席金菊、孙光辉、胡千红、丁德红、范轶彦、方霞、周慧灿、汤海蓉、雷红艳、任盛、屠添翼、江建、刘国清、何青、吴华娟

2020.10.13

湘教通[2020]248号

16

一流专业:汉语言文学

国家级

文法学院

周勇、余莉、李云安、肖学周、刘骧、沈宏宇、欧波、周婷、桂强

2019.12.24

教高厅函[2019]46号

17

一流专业:学前教育

省级

师范学院

龙献忠、蒋良富、罗碧琼、刘鸿昌、涂丽华、熊佳慧、盛红勇、龙晴琴、李国良、邓凤玭、徐桂芬、肖芳、冉力、王日兴、李宝斌、刘春花、高飞、戴军、罗兴文、谌晓芹、唐松林

2019.12.24

教高厅函[2019]46号

18

一流专业:英语

省级

外国语学院

刘锋、张国勇、宁云中、范丽娜、谭照亮、李艳、田芝、刘玥、王迟、丁文、张立丽、郭炜峰、覃靖、涂石、王梦中、李忠民、宁博、施莹莹、谌艳、梁文军、马菡谦、刘波、吴洋月、齐英、纪苏娜、陈瑛

2019.12.24

教高厅函[2019]46号

19

一流专业:地理科学

省级

地旅学院

许建伟、李文军、聂钠、夏汉军、陈哲夫

2019.12.24

教高厅函[2019]46号

20

一流专业:生物科学

省级

生环学院

王云、张运生、谢鹏、杨友伟、邓爱华、彭伟、宋波澜、丁一琼、郝小花、胡丽丽、王素钦、李荣、席在星、唐琳、陈中元、姜吉刚、张建平、肖辉海、李峰、彭友林、王文龙、曹求真、类延菊、李娜

2019.12.24

教高厅函[2019]46号

21

一流专业:材料科学与工程

省级

化材学院

肖安国、王晓波、丁祥、刘学文、陈远道、左成钢、申有名、胡霞、王菲菲、刘骏、刘波、张松柏、欧利辉、万利、王钢、郝爱平、余翠萍、夏杰、张向阳、何敏、刘少恒、马冯、张春香、唐裕才、靳俊玲、郑卫国

2019.12.24

教高厅函[2019]46号

22

材料工程创新创业教育中心

省级

化材学院

陈远道、刘少文、肖安国、沈广宇、杨基峰、刘学文、黄小兵、申有名、张松柏、欧利辉、张向阳、刘波、左成钢、刘骏、靳俊玲、丁祥、王晓波、王钢、郑卫国、万利、孟越、唐裕才、刘少恒、刘浩、胡霞、郑丽英、郝爱平

2019.11.14

湘教通〔2019〕333号

23

“艺术创客教育与实训”创新创业教育中心

省级

艺术学院

梁光焰、龚靖淞、程谊、李晓翠、陈蕾、付刚、李广松、蒋蕾、李芳杰、黄琴、万浩、陈国军、吴丹丹、韩畅、杨坤、粟媛、夏羿、邱陵、向鹏、蒋次卫、田文芳、夏凌

2019.11.14

湘教通〔2019〕333号

24

区域规划与策划创新创业教育中心

省级

地旅学院

夏汉军、聂钠、王华、周扬、王文辉、赵迪、许建伟、邵晓慧、向小辉、李晓丹、王敏、王晶、郑瑜、王亚力、彭保发、覃永晖

2019.11.14

湘教通〔2019〕333号

25

市场营销校企合作创新创业教育基地

省级

经管学院

肖小勇、祁飞、毛凌琳、贾卫平、丁文君、吴玲、刘智勇、肖攀、王真伟、孙登攀、汪少华、许达志、王细萍、杨腾

2019.11.14

湘教通〔2019〕333号

26

机电工程大学生创新创业教育基地

省级

机械学院

曾斌、李志刚、李叶林、刘奇元、王良、杨莹、杨小高、苏思超、尹亮、屠毅、俞宏图、李玲芳、徐戎、丁杰、罗颂荣、陈卫国、郑秋云、曾武军、刘万锋、唐黔湘

2019.11.14

湘教通〔2019〕333号

27

水生生物学校企合作创新创业教育基地

省级

生环学院

韩庆、杨品红、谢中国、李娜、黄春红、石彭灵、罗丛强、类延菊、黄艳飞、周波兰、王荣华、王素钦、邵立业、谢晓、张运生、邹万生、夏虎、黄:、贺江、王伯华、刘飞、刘良国、罗玉双

2019.11.14

湘教通〔2019〕333号

28

电子信息技术创新创业教育中心  

省级

数理学院

王先春、彭梓齐、黎小琴、彭元杰、蔡剑华、郭杰荣、曹斌芳、胡惟文、樊希平、汪胜辉、刘长青、彭建英、王佳文、蔡旻熹、刘备、曹菁、雷立云、张大磊、杨江河、龙永福、张晋平、龚伟、聂建军、马磊、庹满先、贺志、周春晓、尚雪、李长生、张爱龙、余敏、吴悠、陈雪娟、王津、吴丹、陈秀慧、罗兵、蒋登魁、胡文玮、管悦、郑遥、乔闹生、周志刚、贾金平、王子龙、聂其刚、谭宏兴

2020.12.10

湘教通〔2020〕301 号

29

工业互联网创新创业教育中心  

省级

计电学院

张奋、杨民生、肖运昌、李建奇、潘梅森、黄建春、梅彬运、胡千红、丁德红、李建英、周彬、朱明旱、梅英、李珍、万晶莹、蔡明山、王南兰、潘湘高、王文虎、敖章洪、武鹤、邹汉斌、谭文学、毛小燕、谭明涛、任盛、李果、丁一、汤海冰、孙光辉、吴强、聂方彦、肖河、彭易波、成天乐、杨智、黄丽娟、孙健

2020.12.10

湘教通〔2020〕301 号

30

水产健康生产创新创业教育中心  

省级

生环学院

韩庆、杨品红、罗丛强、王文彬、罗玉双、刘飞、谢中国、石彭灵、李娜、夏虎、黄:、周波兰、黄艳飞、黄春红、唐琳、张运生、王穗萍、类延菊、邹万生、崔京珍、周工建、杨震、杨福忠、陈克忠张小立、谢春华

2020.12.10

湘教通〔2020〕301 号

31

土建类专业校企合作创新创业教育基地  

省级

土建学院

杨光、覃永晖、贺寒辉、王云洋、彭蓬、孟阳君、王晶、管益敏、李明、彭文平、郑长成、杨立军、韩雪、顾建中、陈双庆、胡圣军、于小俸、何志鹃、许文雪、谢建军、吴扬、邓科涛、张澍杨、陆守明、孙晋、江德明、唐响亮、黄志刚、孙蓉蓉、李梦、张军武、庹司雨、唐梦鸽、杨敏、肖燕、陈思宇、赵思文

2020.12.10

湘教通〔2020〕301 号

32

涂料化工校企合作创新创业教育基地  

省级

化材学院

张松柏、刘少友、肖安国、杨基峰、沈广宇、黄小兵、陈远道、刘学文、申有名、欧利辉、张向阳、刘波、王晓波、王钢、唐裕才、郝爱平、郑卫国、左成钢、丁祥、靳俊玲、刘少恒、胡霞、郑丽英、张春香、何敏、夏杰、马冯、李静雅、余翠平、邱胜强、尤万里、刘骏

2020.12.10

湘教通〔2020〕301 号

33

法律实践与服务创新创业教育中心  

省级

文法学院

丁德昌、李进平、冯钟鸣、王翀、田华、刘潇潇、杨传兰、张维新、周建国、刘洲兰、肖灵敏、肖江海、张亚丽、朱彧、樊安红、吴晓明、熊小松、车兵、匡琼松、李祖全、黄自强、高春贵、覃红卫、朱立爱、焦平、鲁爱龙、肖丕国、祁圣友、邹永忠、吕舒、魏峥嵘、高峰、王辉、寇建英、杨开炎

2020.12.10

湘教通〔2020〕301 号

34

新道科技校企合作财经类专业创新创业教育基地

省级

经管学院

姚顺东、王真伟、杨腾、祁飞、龚毓惠、龚胜华、王细萍、刘智勇、毛凌琳、欧阳秋珍、贾卫平、孙登攀、何鑫

2020.12.10

湘教通〔2020〕301 号

35

线下一流课程:文艺鉴赏学

省级

文法学院

周勇、余莉、曾娜妮、桂强、魏饴

2020.12.23

湘教通〔2020〕322 号

36

线下一流课程:植物学

省级

生环学院

王云、谢鹏、李丽、邓都、赵东海

2020.12.23

湘教通〔2020〕322 号

37

线下一流课程:运动生理学

省级

体育学院

李小华、杨锋、廖艳萍、刘宪楚、张现成

2020.12.23

湘教通〔2020〕322 号

38

线下一流课程:综合英语

省级

外国语学院

范丽娜、宁云中、郭炜峰、王迟、涂石

2020.12.23

湘教通〔2020〕322 号

39

线下一流课程:有机化学1

省级

化材学院

申有名、张向阳、唐裕才、刘波、周诗彪

2020.12.23

湘教通〔2020〕322 号

40

线下一流课程:中国近现代史纲要

省级

马克思学院

张立群、周双娥、罗尧、周红英、徐学绩

2020.12.23

湘教通〔2020〕322 号

41

线下一流课程:数据库原理及应用

省级

计电学院

王兴柱、汤海蓉、张奋、屠添翼、吴炯

2020.12.23

湘教通〔2020〕322 号

42

线下一流课程:数据结构

省级

计电学院

邹汉斌、席金菊、方霞、佘青

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

43

线下一流课程:动物学

省级

生环学院

刘良国、成钢、姜吉刚、韩庆、王文彬、刘珍、宋波澜、黄艳飞

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

44

线下一流课程:旅游资源与开发

省级

地旅学院

聂钠、夏汉军、伍育琦、周扬

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

45

线下一流课程:幼儿园课程与教学论

省级

师范学院

徐丽华、唐松林、郭军、龙晴琴、龙献忠

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

46

线下一流课程:大学语文

省级

文法学院

马连菊、周勇、余莉、陈建清、许辉妮、魏饴、佘丹清

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

47

线下一流课程:翻译一、二(英汉/汉英笔译)

省级

外国语学院

丁文、谭照亮、刘玥、覃靖、陈勇

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

48

线上线下混合式一流课程:互换性与测量技术

省级

机械学院

杨莹、车晓毅、俞宏图、曾斌、王良

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

49

线上线下混合式一流课程:数字图像处理

省级

数理学院

黎小琴、聂方彦、曹斌芳、蔡剑华

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

50

线上线下混合式一流课程:城市道路与交通

省级

土建学院

彭蓬、覃永晖、胡少华、陶勤学、陈思宇

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

51

线上线下混合式一流课程:市场营销学

省级

经管学院

毛凌琳、肖小勇、刘建钢、王细萍、刘智勇、罗杰思、田丽慧、欧阳秋珍、吴玲

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

52

线上线下混合式一流课程:装饰图案设计

省级

艺术学院

徐俏楠、张晶晶、黄琴、李广松

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

53

社会实践一流课程:创业基础

省级

文法学院

肖明清、曾奇峰、范鹏珍、吴玲、聂会平

2020.1.10

湘教通〔2020〕9号

54

在线开放课程:互联网时代的市场营销学

省级

经管学院

毛凌琳、何鑫、王细萍、刘智勇、贾卫平、罗杰思、田丽慧、欧阳秋珍、吴玲、肖小勇、刘建钢

2019.8.14

湘教通[2019]266号

55

在线开放课程:“教”计算机处理图片—数字图像处理

省级

数理学院

黎小琴、曹斌芳、聂方彦、蔡剑华

2019.8.14

湘教通[2019]266号

56

在线开放课程:自动控制原理(系统及应用)

省级

计电学院

潘湘高、李建奇、蔡明山、王文虎、杨民生、朱明旱、肖运昌、曹玲玲、熬章洪、成天乐

2019.8.14

湘教通[2019]266号

57

在线开放课程:教师职业技能训练

省级

师范学院

熊佳慧、唐松林、蒋良富、王日兴、盛红勇、肖芳、徐桂芬、闫友彪

2019.8.14

湘教通[2019]266号

58

在线开放课程:旅游资源与开发

省级

地旅学院

聂钠、夏汉军、周扬、王华、王敏、伍育琦、向小辉、许建伟

2019.8.14

湘教通[2019]266号

59

在线开放课程:互换性与测量技术

省级

机械学院

杨莹、俞宏图、车晓毅、曾斌、李志刚

2019.8.14

湘教通[2019]266号

60

在线开放课程:无机化学

省级

化材学院

沈广宇、胡霞、陈远道、张松柏、刘学文、王菲菲

2019.8.14

湘教通[2019]266号

61

在线开放课程:水生生物学

省级

生环学院

石彭灵、罗丛强、王素钦、罗玉双、杨品红

2019.8.14

湘教通[2019]266号

62

精品课程:音乐欣赏

省级

艺术学院

张霞、田正铁、万力、曾娜妮、孙金霞、李梅芳、许晓欢、胡晓英、刘慎茂、蒋笑一、陈敏、王珊、邓唯、高妍、丁子恒、熊梓豪、翟湘雨

2013.6.21复核

2020.11.3调整

湘教通[2009]252号立项

湘教通[2013]276号复核

 

 

Copyright?2009千亿qy966版权所有
     地址:湖南省常德市洞庭大道西段170号千亿qy966 邮编:415000
     联系电话:0736-7186048 传真:0736-7186048 电子邮箱:15139585@qq.com
 
千亿qy966(台州)责任有限公司